UA RU EN
КорзинаКошик0
ГоловнаНовини Фокус-группа по определению самой удобной тары для мёда
Фокус-группа по определению самой удобной тары для мёда
12.12.2019
Фокус-группа по определению самой удобной тары для мёда

Мы провели интересную фокус-группу по определению самой удобной тары для мёда для розничного покупателя. Прошло это мероприятие в самом сердце образовательного Харькова – в ХНУ им. Каразина. Студенты Каразинской школы бизнеса более трёх часов бились над этим непростым вопросом! Изначально большинство склонялось к тому, что наиболее удобным вариантом тары для мёда будет стеклянная баночка. Но результаты жаркой дискуссии удивили даже самих участников.

Тара для натуральной сладости оценивалась по нескольким критериям: вес, форма, материал, оформление. Вместе с участниками фокус-группы мы обратились к истории хранения и использования мёда в древних цивилизациях, обсудили богатую медоносную флору Украины, а также все возможные варианты расфасованного мёда, доступные к продаже в наших регионах, и каналы продаж пчелопродукта.

Во время уютных посиделок с мёдом, чаем и печеньем каждый студент высказал свои пожелания по таре, исходя из личных особенностей употребления мёда. Были продегустированы 10 сортов украинского мёда и изучены различные варианты его упаковки – в стекле, пластике, картоне, дереве, керамике. После горячих споров большинством голосов было принято решение, что лучше всего упаковывать мёд в высококачественный пищевой пластик "одомашненный" мешковиной с этикеткой, описывающей в простом формате свойства и применение мёда. Также мы определили самого активного участника обсуждения и вручили ему в подарок отличный витаминный комплекс - цветочную пыльцу!

Замовити дзвінок